Vorstand

Sportbund Rüsselsheim

1. Vorsitzender

Peter Kreuzer
Judo-Club, Ski-Club

06142 34395
Peter.Kreuzer@sportbund-ruesselsheim.de
Peter Kreuzer

2. Vorsitzender

Wilfried Hauf
Reitsportverein

06142 96250 di
06142 962510 di
Wilfried.Hauf@sportbund-ruesselsheim.de
Wilfried Hauf

2. Vorsitzender

Alfred Segner
Rüsselsheimer Ruder-Klub, Ski-Club Bauschheim, SKG Bauschheim

06142 72656
0176 20595347
Alfred.Segner@sportbund-ruesselsheim.de
Alfred Segner

Schatzmeisterin

Elke Brechtelsbauer
Deutscher Alpenverein

06152 9875340
0157 70432887
Elke.Brechtelsbauer@
sportbund-ruesselsheim.de
Elke
Brechtelsbauer

Geschäftsführerin

Eva Metschkoll
Karate Dojo

0160 7597664
Eva.Metschkoll@sportbund-ruesselsheim.de
Eva Metschkoll

Schriftführerin

Elke Schumacher
Rüsselsheimer Ruder-Klub

06142 34492
0157 53440677
Elke.Schumacher@
sportbund-ruesselsheim.de
Elke Schumacher

Presse/Öffentlichkeitsarbeit

Helmut Popp
TuS Rüsselsheim

06142 32281
Helmut.Popp@sportbund-ruesselsheim.de
Helmut Popp

Jugendausschuss, 1. Vorsitzende

Monika Balzer
SV Disbu

06142 55806 pr
Monika.Balzer@
sportbund-ruesselsheim.de
Monika Balzer

Vereinskontakte

Sylvia Hofmann
Segel Club Rüsselsheim 03 e.V.

Sylvia.Hofmann@sportbund-ruesselsheim.de
Sylvia Hofmann


Ehrenvorsitzender

Rolf Gerbig

06142 33912 pr
Rolf.Gerbig@sportbund-ruesselsheim.de
Rolf Gerbig

Ehrenvorsitzender

Jörg-Dieter Häußer

06142 562666
JD.Haeusser@
sportbund-ruesselsheim.de
Jörg-Dieter Häußer

Kassenprüfer*in

Andreas Frank – SKG
Erhard Greulach – TVK 1888

Webmaster

Brigitte Riedel – Tennisclub Rüsselsheim

06142 73052
0175 1673052
Brigitte.Riedel@
sportbund-ruesselsheim.de
Brigitte Riedel

Ihr erreicht den Vorstand unter der E-Mail Adresse: mail@sportbund-ruesselsheim.de.
Zudem werden E-Mails an direkt angeschriebene Vorstandsmitglieder in das Vorstandspostfach weitergeleitet.